Vorstand

Hier möchten wir Ihnen gerne den neuen Vorstand der Freunde des Saarbrücker Zoos e.V. vorstellen, der sich seit der Wahl vom 24. September 2020 wie folgt zusammen stellt:


Hintere Reihe: Claudia Marx, Heiner Wollbold, Jana Lieblang, Kathrin Clemenz, Nadine Wack, Michaela Bickelmann
Mittlere Reihe: Harald Weisgerber, Stephan Ciosz, Kevin Henrici, Monika Kaczmarek, Sandra Schick
Vordere Reihe: Frank-Thomas Bienko, Sascha Langguth, Gisela Bernshausen, Erik Schrader, Stefanie Ginsbach
 
Stefanie Ginsbach

Stefanie Ginsbach

Schatzmeisterin
E-Mail: stefanie.ginsbach@gmail.com
Stephan Ciosz

Stephan Ciosz

Schriftführer
E-Mail: stephan.ciosz@gmail.com
Gisela Bernshausen

Gisela Bernshausen

Beisitzerin
E-Mail: gisa@schlau.com
Michaela Bickelmann

Michaela Bickelmann

Beisitzerin
E-Mail: MichaelaBickelmann@gmx.de
Michael Britz

Michael Britz

Beisitzer
E-Mail: Michael.Britz@t-online.de
Sascha Langguth

Sascha Langguth

Beisitzer
E-Mail: sascha@langguth.info
Claudia Marx

Claudia Marx

Beisitzerin
E-Mail: c.marx.vk@web.de
Bernd Schabbach

Bernd Schabbach

Beisitzer
E-Mail: schin.kansen@t-online.de
Edgar Trenz

Edgar Trenz

Beisitzer
E-Mail: etrenz@t-online.de
Nadine Wack

Nadine Wack

Beisitzerin
E-Mail: wack.nadine@gmx.de
Harald Weisgerber

Harald Weisgerber

Beisitzer
E-Mail: harald.weisgerber@gmail.com
Heiner Wollbold

Heiner Wollbold

Beisitzer
E-Mail: heiner.wollbold@tele2.de